Sport  

Jadwal Badminton Asia Championships 2023 Rabu 26 April: 15 Wakil Indonesia Tampil, Ada Ginting

Agenda Badminton Asia Championships 2023 pada Rabu, 26 April hendak menunjukkan 15 wakil Indonesia di seluruh zona. Tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting tercantum yang bertanding.

Ginting bakal berhadapan dengan wakil Taiwan Wang Tzu Wei di lapangan 3. Berstatus selaku unggulan kedua Badminton Asia Championships 2023, ia lebih difavoritkan memenangkan laga.

Dari total 7 kali pertemuan kedua atlet tersebut, Ginting unggul dengan 5 kemenangan serta cuma 2 kali kalah dari Tzu Wei Wang. Duel terakhir terjalin di Singapura Open 2023, kala itu jagoan Indonesia menang 2 permainan langsung 21- 19, 21- 16.

Bergeser ke zona tunggal gadis, ujung tombak Indonesia Gregoria Mariska Tunjung hendak mengawali perjuangannya di Badminton Asia Championships 2023 dengan melawan wakil Taiwan Pai Yu Po.

Gregoria memiliki catatan gemilang kala bertemu Pai Yu Po. 2 dari 3 kali pertemuan, sukses dimenangkan pebulu tangkis kelahiran Wonogiri tersebut.

Dari zona ganda putra, pendamping Fajar Alfian/ Muhammad Rian Ardianto serta Mohammad Ahsan/ Hendra Setiawan bersama bakal memainkan pertandingan perdananya di Badminton Asia Championships 2023 pada Rabu ini.

Fajar/ Rian bertemu dengan pendamping Tiongkok, He Ji Ting/ Zhou Hao Dong, sebaliknya The Daddies ditantang wakil tuan rumah Uni Emirat Arab, Dev Ayyappan/ Dhiren Ayyappan.

Berikut Agenda Badminton Asia Championships 2023 pada Rabu, 26 April 2023 yang live di YouTube Badminton Asia:

Lapangan 1

Pertandingan 5: Febriana Dwipuji Kusuma/ Amalia Sinar Pratiwi( Indonesia) vs Chang Ching Hui/ Yang Ching Tun( Taiwan)

Pertandingan 6: Jun Liang Andy Kwek/ Loh Kean Hean( Singapore) vs Muhammad Shohibul Fikri/ Bagas Maulana( Indonesia)

Pertandingan 7: Gregoria Mariska Tunjung( Indonesia) vs Pai Yu Po( Taiwan)

Pertandingan 8: Dev Ayyappan/ Dhiren Ayyappan( Uni Emirat Arab) vs Mohammad Ahsan/ Hendra Setiawan( Indonesia)

Pertandingan 14: Dmitriy Panarin( Kazakhstan) vs Chico Aura Dwi Wardoyo( Indonesia)

Lapangan 2

Pertandingan 1: Chamath Dias/ Natasha Gunasekera( Sri Lanka) vs Rinov Rivaldy/ Pitha Haningtyas Mentari( Indonesia)

Pertandingan 3: Gadis Kusuma Wardani( Indonesia) vs Sung Shuo Yun( Taiwan)

Pertandingan 8: Aakarshi Kashyap( India) vs Komang Ayu Cahya Dewi( Indonesia)

Pertandingan 17: Leo Rolly Carnando/ Daniel Marthin( Indonesia) vs Aaron Chia/ Soh Wooi Yik( Malaysia)

Lapangan 3

Pertandingan 8: Treesa Jolly/ Gayatri Gopichand Pullela( India) vs Lanny Tria Mayasari/ Ribka Sugiarto( Indonesia)

Pertandingan 11: Benyapa Aimsaard/ Nuntakarn Aimsaard( Thailand) vs Apriyani Rahayu/ Siti Fadia Silva Ramadhanti( Indonesia)

Pertandingan 17: Wang Tzu Wei( Taiwan) vs Anthony Sinisuka Ginting( Indonesia)

Lapangan 4

Pertandingan 2: Ashwini Bhat K/ Shikha Gautam( India) vs Meilysa Trias Puspitassari/ Rachel Allessya Rose( Indonesia)

Pertandingan 3: Jonatan Christie( Indonesia) vs Shi Yu Qi( Tiongkok)

Pertandingan 7: Fajar Alfian/ Muhammad Rian Ardianto( Indonesia) vs He Ji Ting/ Zhou Hao Dong( Tiongkok)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *